18 декабря 2017


Компания Apple объявила о намерении закрыть свой знаменитый магазин музыки iTunes.


Решение связано

(Читать дальше)
23 октября 2017

Время идет, люди меняются. Лицо, фигура, походка человека, его руки.

Но что-то в его лице остается неизменным и через 100 лет...

Для проекта под названием «Лица века», фотограф Jan Langer отобрал более дюжины чешских долгожителей.

Для съемки он выбирал такие же ракурсы, как и на фотографиях этих людей, когда они были молоды.

«Этот набор сравнительных фотографий исследует сходство и различия во внешности и физиогномике», - рассказывает Лангер о своем проекте. «Характеристики личности изменяются на протяжении всей жизни, но такое чувство, что индивидуальная природа человека остается укорененной в бездне времени».

Смотрите сами:

Jan Langer

"Faces Of Century"

Источник: www.boredpanda.com

10 октября 2017

Компания DayMen, которой принадлежали торговые марки JOBY и Lowepro, была приобретена международной группой компаний Vitec Group за 10,3 миллиона долларов.

По мнению экспертов включение этих 2 брендов в Photographic Division укрепит позицию Vitec как глобального поставщика, снизит конкуренцию со сторонними производителями фото аксессуаров и предоставит доступ к определенным долям рынка.

Сделка состоялась 22 сентября 2017.

15 сентября 2016

Советы легендарного фотожурналиста Стива Маккарри по построению композиции на снимках. Каждый из них проиллюстрирован кадрами из портфолио Маккари, чтобы наглядно продемонстрировать использование того или иного приема.

(Читать дальше)
1 сентября 2016

На прошлой неделе в Шотландии проходила 30-я ежегодная ракетная неделя (International Rocket Week).

Вот уже 30 лет собираются ракетомоделисты-любители недалеко от городка Пейсли и запускают самодельные ракеты на высоту до 5000м.

Впервые это мероприятие проходило в 1986г и называлось "Ракетные выходные" (Scottish Rocket Weekend).

(Читать дальше)
4 декабря 2015


З нагоди проведення Відео Фото Форуму 2015, компанія Manfrotto та National Geographic надає кожному зареєстрованому учаснику 10-ти процентну знижку на придбання власної продукції.

Знижка розповсюджується на будь – який товар з лінійок: Photo, Video, Lighting, Bags.

Для отримання знижки учасникам форуму, потрібно звернутися в інтернет–магазин KINOFOTO.TV (т. +380 67 320 05 81), замовити необхідний товар та повідомити своє імя та прізвище.

Пропозиція дійсна до 31 cічня 2016 року.

6 марта 2015

«Атлас красоты» - фотопроект с портретами женщин из 37 стран мираФотограф из Румынии Михаела Норок (Mihaela Noroc) уволилась с работы и начала новую жизнь. Два года назад она взяла свой рюкзак, фотоаппарат и отправилась путешествовать по всему миру, чтобы фотографировать сотни женщин в их естественной культурной среде.

«Мой фотопроект называется «Атлас красоты». Его суть заключается в том, чтобы показать разнообразие нашей планеты через портреты женщин. Путешествуя при очень ограниченном бюджете по 37 странам, я сталкивалась с разными слоями общества. Теперь могу сказать, что красота есть везде, и это не вопрос косметики или параметров. Красота, скорее, в том, чтобы быть самим собой.

Глобальные тенденции заставляют нас выглядеть и вести себя однотипно, но мы все прекрасны, потому что разные. В конце концов, красота в глазах смотрящего, а смотрящие повсюду тоже разные. Я планирую продолжить фотографировать женщин в каждой стране земного шара. Это сделает «Атлас красоты» зеркалом нашего многообразного общества и послужит вдохновением для людей, которые пытаются оставаться аутентичными», – говорит Михаела Норок.

(Читать дальше)
5 марта 2015

Фотография как хобби доступна любому. Вряд ли сейчас можно найти человека, который не сделал хотя бы одного снимка в своей жизни. Однако мало лишь нажать на кнопку, чтобы получить красивую фотографию.

Данная подборка поможет улучшить процесс фотосъёмки на всех её этапах: от поиска объекта съёмки и выбора удачного ракурса до публикации готового снимка на суд общественности и, возможно, даже потенциального покупателя.

Итак, начнём.

(Читать дальше)
3 марта 2015

Как часто вы встаете с рассветом?

Если не очень, сегодняшняя подборка напомнит вам о том, как выглядит встающее солнце. Мы собрали фотографии, сделанные на рассвете в самых разных уголках мира.

Любой фотограф скажет что утренний свет — особенный. Он нежный и теплый и окрашивает все вокруг в совершенно иные краски. Смотрите и вдохновляйтесь рассветами из разных стран!

(Читать дальше)
26 февраля 2015

Многие фотографы (если не все) прокалывались на этом. Схватив свою камеру, начинали снимать, не понимая, что что-то не так. Зато потом приходит горький момент истины, когда все фотографии уже испорчены.

Лучший способ избежать этого – сформировать у себя новую привычку сбрасывать основные настройки к обычным для вас значениям, прежде чем положить камеру в сумку или на полку, чтобы она была всегда готова к использованию в следующий раз.

(Читать дальше)