Olympus E-5 будет представлена на PHOTOKINA 2010

На всемирной выставке PHOTOKINA 2010 компания Olympus представит профессиональным фотографам новую камеру для экстремальной съемки: флагманскую модель E-5.

Профессиональная надежность

Профессионалам, работающим в трудных, суровых условиях, стоит обратить внимание на новую зеркальную камеру от Olympus. Разработанная специально для работы в экстремальных условиях модель E-5 обеспечит спокойную съемку. Ее корпус, как и в предыдущей модели, изготовлении из магниевого сплава, надежно защищен от пыли и брызг и невероятно прочен. E-5 оснащен всеми необходимыми профессионалу функциями, начиная от ультразвукового волнового фильтра для защиты от пыли, и заканчивая видоискателем со 100% полем обзора. В каких бы условиях Вы не находились, насколько суровыми бы они  не были – E-5 позволит сконцентрироваться на главном: получении снимков высочайшего уровня.

Профессиональное качество снимков

Высочайшее качество, получаемых снимков, достигается благодаря уникальному сочетанию следующих функций:

  • Новый графический процессор TruePic V+ с новой Технологией точной обработки деталей использует специальный алгоритм, устраняющий ложные цвета и муар;
  • Новые технологии полностью раскрывают потенциал сенсора Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей;
  • Объективы ZUIKO DIGITAL ED.

Беспроводное управление вспышками, режим мультиэкспозиции и десять Художественных фильтров открывают широкий простор для творчества. В E-5 представлен новый фильтр Драматическая тональность, который генерирует виртуальное HDR изображение из одного кадра.

Новая модель Olympus обладает возможностью съемки видео (720p / 30кадров/сек). Оснащена моно-микрофоном, имеет возможность подключения внешнего стерео-микрофона. Все снятые материалы можно хранить на картах памяти SD и CompactFlash.
Профессиональная скорость

Второй значительной доработкой новой модели является скорость съемки. Камера оснащена Ультразвуковым волновым приводом Olympus, встроенной системой стабилизации и супер-быстрым 11-ти точечным автофокусом. Горизонтальные и вертикальные сенсоры обеспечивают в итоге 44 точки автофокуса.

Камера поддерживает выдержки до 1/8000 сек. и серийную съемку со скоростью 5 кадров/сек. Оснащена поворотным дисплеем с диагональю 3 дюйма и разрешением 921,000 пикселей.

E-5 поступит в продажу в октябре 2010.

Поделиться: